Нападающий итальянской «Ромы» Франческо Тотти провел свой последний матч в составе «волков». Это произошло в матче 38-го тура Серии А против «Дженоа». Капитан «джаллоросси» появился на поле на 54-й минуте, заменив Мохамеда Салаха.

После окончания матча Тотти совершил круг почёта. Для приветствия болельщиков он вышел на поле под музыку из фильма «Гладиатор». Многие болельщики на трибунах, партнёры по команде, а также сам легендарный футболист не смог сдержать слёз. После этого Тотти поставил автограф на футбольном мяче и со словами «Я буду скучать» отправил его на трибуну.

Напомним, что Франческо Тотти является воспитанником «Ромы» и провел в этом клубе всю свою карьеру. За римский клуб он выступает с 1993 года. Во всех турнирах Тотти провёл за «Рому» 786 матчей и забил 307 голов.

Многие европейские гранды, включая мадридский «Реал», неоднократно предлагали Тотти контракты, от которых тот отказался, сохраняя верность клубу.

В составе «Ромы» Тотти стал чемпионом Италии в сезоне-2000/01, два раза выигрывал Кубок Италии (в сезонах-2006/07, 2007/08) и Суперкубок Италии (в 2001 и 2007 годах). В составе сборной Италии стал чемпионом мира в 2006 году и вице-чемпионом Европы в 2000 году.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале мая спортивный директор «Ромы» Рамон Мончи заявил о завершении игровой карьеры Тотти, сказав, что футболист займёт пост директора клуба после окончания сезона. Это заявление послужило причиной конфликта между Тотти и Мончи. Капитан «Ромы» эту информацию не подтвердил и сказал, что объявит о своем будущем позже. Спустя две недели в СМИ появилась информация о том, что Тотти может перейти в «Майами» и продолжить карьеру в MLS.