28 мая на стадионе «Эцио Шида» был разыгран матч заключительного 38-го тура Серии А между командами «Кротоне» и «Лацио». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

На 14-й минуте итальянский вингер Андреа Налини открыл счет, замкнув прострел Маркуса Родена — 1:0.

Через 8 минут итальянский форвард Диего Фальчинелли удвоил преимущество хозяев ударом головы после подачи Андреа Барбериса со штрафного — 2:0.

На 26-й минуте Чиро Иммобиле сократил отставание в счете ударом с пенальти — 2:1.

На 60-й минуте Налини забил третий мяч «Кротоне» после скидки Джанмарко Феррари — 3:1.

Статистика матча («Кротоне"/"Лацио»)

Удары 11/5

Удары в створ 5/3

Владение 44%/56%

Фолы 13/14

«Кротоне» завершил сезон на 17-м месте с 34-мя очками. «Лацио» остался на 5-й строчке с 70-ю очками.

«Кротоне»: Кордац, Феррари, Чеккерини, Сампиризи, Мартелла, Роден, Крисетиг, Налини, Барберис, Фальчинелли, Тонев.

«Лацио»: Стракоша, Уоллас, Баштуш, Раду, Габаррон, Баста, Билья, Милинкович-Савич, Мурджиа, Андерсон, Иммобиле.

Главный арбитр матча: Джанлука Рокки.

Предупреждения: Баштуш — 21, Фальчинелли — 23, Крисетиг — 33, Габаррон — 42, Билья — 45, Мурджиа — 58, Налини — 60.

Удаления: Баштуш — 42.

Голы: Налини 14 — 1:0, Фальчинелли 22 — 2:0, Иммобиле (пен) 26 — 2:1, Налини 60 — 3:1.