27 мая на стадионе «Олимпийский Стадион» был разыгран финал Кубка Германии между командами «Айнтрахт» и «Боруссия» (Дортмунд). Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «шмелей».

«Боруссия» (Дортмунд)

В дебюте матча французский вингер Усман Дембеле открыл счет мощным ударом в дальнюю девятку с острого угла — 0:1. Ассистом отметился Лукаш Пищек.

На 29-й минуте хорватский форвард Анте Ребич сравнял счет ударом с близкого расстояния после разрезающего паса Мията Гачиновича — 1:1.

На 67-й минуте лидер сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг вывел «шмелей» вперед ударом с пенальти — 1:2.

Статистика матча («Айнтрахт"/"Боруссия»)