В рамках подготовки к Кубку конфедераций сборная России по футболу проводит тренировочный сбор в Австрии. Об этом сообщается в Твиттере сборной.

Команда прибыла в Инсбрук 26 мая. На сбор прибыли 25 футболистов, несмотря на то, что тренерский штаб вызывал 28 игроков. Среди тех, кто не смог поехать — вратари Игорь Акинфеев и Владимир Габулов, а также защитник Роман Нойштедтер.

Голкипер ЦСКА в настоящее время проходит в Москве медицинское обследование, связанное с травмой пятки.

«Игорь Акинфеев сегодня не полетит на сбор в Австрию: он на несколько дней задержится в Москве для проведения доппроцедур», — говорится в сообщении в Твиттере.

Владимир Габулов и Роман Нойштедтер сейчас заняты в своих клубах. Габулов в составе тульского «Арсенала» борется в стыковых матчах с красноярским «Енисеем», а Нойштедтер заканчивает сезон в составе турецкого «Фенербахче».

Сбор национальной команды будет проходить пройдет в австрийском Нойштифте до 3 июня. После этого в Будапеште 5 июня состоится товарищеский матч со сборной Венгрии. Кроме того, на 9 июня в Москве запланирован матч с чилийцами.

Напомним, что Кубок конфедераций состоится с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Сборная России