«Кливленд» одержал гостевую победу над «Бостоном» в пятом матче финальной серии Восточной конференции. Матч завершился со счетом 135:102 в пользу действующих чемпионов НБА.

Уже в первой четверти баскетболисты «Кавальерс» обеспечили себе отрыв от соперника «+16». В дальнейшем они это преимущество лишь наращивали. Более того, третья четверть завершилась «+17» в пользу «Кливленда».

Самым результативным игроком матча стал лидер «Кливленда» Леброн Джеймс, набравший 35 очков. Кроме того, 24 очка на счету защитника Кайри Ирвинга. А форвард «Кавальерс» Кевин Лав оформил дабл-дабл — 15 очков и 11 подборов. В составе «Бостона» самым активным был Эйвери Брэдли, набравший 23 балла.

Таким образом, «Кливленд» одерживает победу в серии со счетом 4:1. В финальной серии, которая стартует 1 июня, где он встретится с победителем Западной конференции «Голден Стэйт Уорриорз».

Отметим, что уже третий год подряд эти команды встречаются в финале плей-офф НБА. При этом в 2015 году чемпионом ассоциации стал «Голден Стэйт», а в 2016 году победу праздновали баскетболисты «Кливленда».

Плей-офф НБА. Финал — Восточная конференция. 5-й матч

«Бостон Селтикс» (Бостон) — «Кливленд Кавальерс» (Кливленд) — 102:135 (27:43, 30:32, 17:34, 28:26).