Отсутствие приглашения на вечер, посвященный завершению сезона в Российской премьер-лиги (РФПЛ), огорчило главного тренера московского ФК «Спартак» Массимо Карреру, сообщает 24 мая «Р-Спорт».

Комментируя отсутствие своей фамилии в списке приглашенных, тренер, которому была присуждена премия, сказал, что ему бы хотелось побывать не мероприятии — при том неважно, кому вручали призы. Более того, на вручении присутствовали несколько футболистов «Спартака».

"Расстроился, что меня туда не позвали. Премия для меня очень важна, и я с удовольствием получил бы приз лично», — сказал он.

По словам Карреры, он не пришел на вручение, поскольку генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов сказал, что фамилии тренера в списке приглашенных нет.

На мероприятии 23 мая Родионов получил за Карреру награду, присужденную итальянцу как лучшему тренеру сезона. Причем сам тренер узнал о своем награждении только из соцсети.

«Генеральный директор «Спартака» мне сказал, что в приглашении, поступившем из РФПЛ, моей фамилии не оказалось в списке. Однако странно, что там присутствовала половина моей команды, а меня не было», — цитирует слова итальянского тренера «Спорт-Экспресс».

Отметим, что президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что Карреру приглашали на вручение — его фамилия была в списке. Однако в «Спартаке» его отсутствие на мероприятии объяснили необходимостью «срочно улететь».

Напомним, в Чемпионате России по футболу победил «Спартак» — впервые с 2001 года. ЦСКА — на втором месте, «Зенит» — на третьем.

Читайте также: Завершился чемпионат России по футболу