Футболисты ЦСКА Марио Фернандес и Алан Дзагоев из-за травм не примут участия в учебно-тренировочном сборе национальной команды в Австрии. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Полузащитник Алан Дзагоев не смог выйти на поле в матче заключительного 30-го тура чемпионата России из-за рецидива травмы. Футболиста беспокоит повреждение задней поверхности бедра. Марио Фернандес, оформивший российское гражданство летом 2016 года, получил перелом носа.

Теперь в расширенном составе сборной осталось 28 футболистов. Окончательную заявку тренерский штаб должен оформить к 7 июня.

Сборная России 25 мая начнет в Москве подготовку к Кубку Конфедераций. 26 мая национальная команда отправится на тренировочный сбор в австрийский Нойштифт. Также у сборной запланированы два товарищеских матча — 5 июня в Будапеште против команды Венгрии и 9 июня в Москве против сборной Чили.

Напомним, что матчи Кубка конфедераций-2017 пройдут с 17 июня по 2 июля в России в четырех городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Сборная России сыграет в групповом турнире с командами Новой Зеландии, Португалии и Мексики.