Полузащитники Дмитрий Торбинский и Владимир Быстров покинули «Краснодар». У обоих футболистов истекли сроки действующих контрактов. Об этом сообщил сайт клуба.

«Коллектив ФК «Краснодар» благодарит Владимира Быстрова и Дмитрия Торбинского за профессиональную работу и желает обоим успешного продолжения профессиональной карьеры», — говорится в сообщении.

Кроме того, из клуба ушли защитник Виталий Калешин и нападающий Вандерсон. Отмечается, что Калешин завершил карьеру игрока.

«На УТБ «Четук» приехал основатель и владелец клуба Сергей Николаевич Галицкий, который от имени всего коллектива и от себя лично поблагодарил футболистов за годы их выступления в составе черно-зеленых, отметил их вклад в достижения команды и пожелал успеха в дальнейшей деятельности», — говорится на сайте краснодарского клуба.

Владимир Быстров играл за ФК «Краснодар» с 2014 года. В составе «быков» он провел 53 матча, в которых забил 5 мячей. Дмитрий Торбинский отыграл 45 матчей с 2015 года. Вандерсон провел за «Краснодар» 155 матчей и забил 50 голов — он является лучшим бомбардиром в истории клуба. Виталий Калешин в 119 матчах забил 3 гола.

Напомним, что в текущем сезоне ФК «Краснодар» занял 4-е место в чемпионате России и обеспечил себе место в квалификации Лиги Европы на следующий сезон.