По его словам, на южной трибуне стадиона придется заменить 166 кресел, также потребуется новая сетка ограждения, ворота и угловые флажки. В качестве ограждения послужит белая сетка, пока с тренировочной базы не привезут красно-жёлтую, пояснил Овсянников.

Из-за поломки системы подогрева поля наружу вылилось около 6 тонн тосола. В результате у северных ворот испорчено травяное покрытие на площади около 50 квадратных метров.

«Времени прижиться траве почти нет, но «Арсенал» справится с этой ситуацией. Людям придётся работать 24 часа в сутки, но мы исправим ситуацию», — отметил Овсянников.

Представитель тульского клуба добавил, что восстановление стадиона будет произведено собственными силами — обращаться в «Спартак» за возмещением ущерба красно-желтые не намерены.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 мая «Арсенал» разгромил «Спартак» со счетом 3:0, при этом тульский клуб находится на 14-м месте турнирной таблицы с результатом 28 очков. Чтобы удержаться в РФПЛ, красно-желтым предстоят стыковые матчи.

«Спартак» является чемпионом России по футболу. Московский клуб поднялся на первое место после того, как 7 мая петербургский «Зенит» проиграл грозненскому «Тереку».