На игры Кубка Конфедерации, которые пройдут с 1 июня по 12 июля 2017года, на территории «Казань Арены» будет установлено дополнительно 157 постов охраны. Соответствующие торги должны состояться 29 мая. Расходы на эти цели, которые оплатят из бюджета столицы Татарии, оцениваются в 1 507 200 рублей. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на аукционную документацию. Заказчиком охранных услуг выступает муниципальное казенное учреждение «Комитет физической культуры и спорта ИКМО г. Казани».

В задачи исполнителя войдёт не только организация постов охраны на 10 часов в течение четырёх дней игр, но и поддержание антитеррористических мер, контроль-пропускной режим для зрителей и транспорта, патрулирование территории. Если же возникнет чрезвычайная ситуация, то на место за 10 минут должна прибытьвооруженная группа быстрого реагирования.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на период Кубка Конфедерации во всех городах проведения, включая Казань, усилены меры безопасности. В частности, прибывшие на матчи граждане должны оформить временную регистрацию в течение трёх дней со дня приезда, а не за 90 дней, как при обычном режиме. На период игр также запрещается проведение публичных мероприятий — митингов, пикетов. А доступ на стадион будет осуществляться по паспорту футбольного болельщика.

Читайте также:Паспорта болельщиков Кубка конфедераций заказали зрители из 100 стран мира