Сборная Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею одержала волевую победу над командой Швейцарии. Встреча завершилась в овертайме со счётом 3:2.Уже к 11-й минуте команда Швейцарии обеспечила себе преимущество в две шайбы. В составе швейцарцев отличились Фабрис Херцог и Джоэль Дженацци.

Тем не менее, хоккеисты Суоми отыгрались благодаря шайбам Юусо Хиетанена и Микко Рантанена. В дополнительное время финны сумели вырвать победу — решающий гол забил Валттери Фильппулы.

В другом матче дня в группе В сборная Чехии уверенно победила французов ос четом 5:2.

Таким образом, первые четыре места, дающие право на выход в плей-офф, в группе В занимают Канада, Чехия, Швейцария и Финляндия.