После разгромной победы над столичным «Спартаком» (3:0) футболисты «Ростова» одержали победу над очередным соперником. Торговый счёт на табло по итогам матча с «Уфой» — 1:0 в пользу жёлто-синих. Как прокомментировал домашнюю встречу главный тренер донской дружины Иван Данильянц, от поражения ростовчан спас голкипер Никита Медведев.

Fc-rostov.ru
Вратарь ФК «Ростов» Никита Медведев

«Был очень трудный матч, который игроки смогли вытащить на характере. Во-первых, два дня назад «Ростов» потратил много энергии со «Спартаком». Во-вторых, «Уфа» — боевая команда, которая показала хороший футбол. Но ребята сумели забить и вытерпеть до конца, несмотря на то, что команда перегружена», — отметил наставник.

Стоит отметить, что Никита Медведев уже обновил рекорд «Ростова» по продолжительности «сухой» серии в РФПЛ. 22-летний вратарь не пропускает уже более 862 минут. Предыдущий рекорд команды был у голкипера Сослана Джанаева — 775 минут.

Ранее по теме: «Ростов» — «Спартак»: «Боевая, содержательная и результативная игра»

О том, что команду ожидает непростой матч, перед игрой говорил и форвард ростовчан Марко Девич. И, по его словам, борьба за евробкубковую зону не окончена.

«Пора наверстывать упущенное. В первой части сезона команда потеряла много очков из-за плотного графика, было тяжело физически, но есть время, чтобы все исправить», — сказал нападающий.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в следующем сезоне в турнирах УЕФА имеют право участия российские команды, занявшие по итогам сезона 2016/17 первые четыре места в российском чемпионате, а также обладатель Кубка России. Так, клубы из первой двойки попадают в Лигу чемпионов УЕФА, ещё два имеют право на борьбу в Лиге Европы УЕФА.

Пока «Ростов» находится на пятой строчке в турнирной таблице, заработав 39 очков. Десять игр команда выиграла, девять были проведены вничью, в шести матчах был проигрыш. До конца недели желто-синим предстоит сыграть на домашнем стадионе «Олимп-2» с пермским «Амкаром». Матч состоится 30 апреля.