Юношеская сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв в овертайме команду Словакии, сообщает RT.

Российские юниоры одержали победу в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею среди спортсменов не старше 18 лет.

Встреча сборных России и Словакии завершилась победой российских хоккеистов в овертайме со счётом 3:2.

В основное время встречи в составе сборной России дважды отличился Иван Чехович.

Словацкие хоккеисты ответили российской сборной шайбами Адама Ружички и Милоша Фафрака.

Победную шайбу в овертайме забил Кирилл Слепец, поразивший ворота соперников на девятой минуте добавленного времени.

В полуфинале чемпионата мира российские хоккеисты встретятся со сборной Финляндии.