Достроена единственная на Урале гоночная трасса Т-моторс Ring, об этом 18 апреля сообщило агентство «Доступ».

Длина трассы — 3100 метров, перепад высоты составляет 19 метров. Директор трассы Константин Пономаренко рассказал, что за её основу была взята трасса Нюрбургринг, расположенная в Германии около поселка Нюрбург, конфигурация поворотов очень похожа.

«Строительство трассы велось несколько лет, проект уникален тем, что вписан в окружающую инфраструктуру. Внутри дороги находится действующая картинговая трасса, а сам трек углублен относительно уровня земли, въезд на кольцо осуществляется через мост», — сообщил Константин Пономаренко.

Трасса позволяет выходить на неё любому автомобилю без каких-либо доработок. При этом, она отвечает стандартам Международной автомобильной федерации (FIA) и Российской автомобильной федерации (РАФ), на неё установлены необходимые отбойники и поребрики. На старт-финишной прямой установлено бетонное заграждение с сеткой.

Как сообщается, проверка трассы первой гонкой Т-моторс Time Attack Championship состоится 14 мая.

В России не так много гоночных трасс, отвечающих необходимым стандартам, сейчас их около восьми, две находятся в Москве, остальные расположены в Красноярске, Санкт-Петербурге, Смоленске, Сочи, Нижнем Новгороде и Казани.