Сегодня, 7 апреля, в Московской области проходит региональный фестиваль «День ГТО». Центральной площадкой спортивного фестиваля станет стадион «Авангард» в Домодедове, сообщается на сайте областного правительства.

По словам первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой, «в 68 муниципальных образованиях Московской области заработают 70 центров тестирования, где можно выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Попробовать свои силы смогут и взрослые, и дети от шести лет».

Напомним, в апреле 2016 года собрал более 300 тысяч участников и стал самым массовым спортивным мероприятием в регионе.

Как сообщало ИА REGNUM, В Московской области около 2,3 млн человек (порядка 35%) систематически занимаются физкультурой и спортом. С внедрения комплекса «ГТО» в Подмосковье знаки отличия получили 16,5 тысячи человек.

Читайте также: 35% жителей Подмосковья регулярно занимаются спортом

Справка ИА REGNUM :

Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» — программа физкультурной подготовки существовала с 1931 по 1991 год и охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. С ликвидацией СССР комплекс ГТО прекратил существование. Но с 2014 года по инициативе президента РФ Владимира Путина комплекс ГТО был возрожден.