В Московской области для гостей чемпионата мира по футболу 2018 года установят знаки турнавигации на четырех языках, сообщили в министерстве культуры региона

Всего перед ЧМ-2018 в Подмосковье установят более 200 таких знаков. По прибытии на вокзал желающие смогут воспользоваться прокатом велосипедов и продолжить путешествие по современным велодорожкам.

Кроме того, областные власти активно готовят туристическую программу для гостей чемпионата.

В Подмосковье на время проведения ЧМ-2018 выбрано пять основных туристических маршрутов: из Москвы — до Сергиева Посада, Коломны, Дмитрова, Истры и Клина.

Читайте также: Мутко высоко оценил уровень подготовки Подмосковья к ЧМ-2018

Как сообщало ИА REGNUM, Московская область активно готовит спортивные объекты к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Регион посетил зампред правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. Он отметил, что «подготовка проходит в спокойном темпе, это радует».

«Подмосковье для нас важнейший регион. Здесь располагается 17 баз для тренировок, здесь главный транспортный узел», — подчеркнул Мутко.

Напомним, чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Российская федерация в первый раз станет страной — хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.