24 марта на стадионе «Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе» был разыгран матч 5-го тура группы D Квалификационного раунда ЧМ-2018 между сборными Грузии и Сербии. Матч завершился со счетом 1:3 в пользу гостей.

В дебюте матча форвард «Спартаки-Цхинвали» открыл счет после ошибки защитника Сербов — 1:0.

В конце перовго тайма вингер «Саутгемптона» Душан Тадич сранял счет ударом с пенальти — 1:1.

В середине второго тайма форвард «Ньюкасла» Александр Митрович вывел сербов вперед мощным ударом в ближний угол после ассиста Тадича — 1:2.

В концовке встречи полузащитник «Айнтрахта» Мият Гачинович увеличил разрыв в счете после ошибки защитника грузинов при пасе вратарю — 1:3.

Статистика матча (Грузия/Сербия)

Удары 8/10

Удары в створ 5/3

Владение 51%/49%

Фолы 16/15

На данный момент Сербия поднялась первое место в группе D с 11-ю очками. Грузия идет на 5-й позиции с 2-мя очками.

Грузия: Лория, Кашия, Кверквелия, Какабадзе, Квеквескири, Канкава, Ананидзе, Гвилия, Казаишвили, Качарава, Наваловский.

Сербия: Стойкович, Рукавина, Иванович, Коларов, Максимович, Обрадович, Миливоевич, Матич, Митрович, Тодич, Костич.

Главный арбитр матча: Феликс Цваер.

Предупреждения: Канкава — 43, Какабадзе — 45.

Голы: Качарава 5 — 1:0, Тадич (пен) 45 — 1:1, Митрович 64 — 1:2, Гачиновч 86 — 1:3.