Третий день подряд лидерство на III Всемирных военных играх в Сочи остается за Россией. По результатам трех соревновательных дней российская сборная завоевала 30 медалей, сообщили в пресс-центре Игр.

В общей сложности разыграно было 34 комплекта наград. Сборная Вооружённых сил РФ взяла 30 медалей, 16 из которой высшей пробы.

На втором месте в общекомандном зачете — итальянская сборная. У них всего восемь золотых медалей. Третью строчку рейтинга занимают представители австрийской армии с четырьмя золотыми медалями.

Как писало ИА REGNUM, по итогам второго соревновательного дня разыграно было 23 комплекта наград. На счету российской сборной было 16 медалей, из которых восемь было золотых, три серебряные и пять бронзовых.

Второе место также оставалось за Италией. А вот третью позицию днем ранее занимала французская сборная. Австрийская сборная был на четвертом месте, китайская — на пятом.

Напомним, что III Всемирные военные игры в Сочи начались 24 февраля. Открывали их премьер-министр России Дмитрий Медведев и министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.