Биатлонистка из Чувашии Татьяна Акимова продолжает радовать своих болельщиков. Лидер сборной команды России по биатлону заняла второе место в спринтерской гонке на зимних Всемирных военных играх, которые проходят в Сочи, сообщили ИА REGNUM в Минспорте Чувашии.

Спортсменка завоевала «серебро», пройдя без промаха на двух огневых рубежах. Позже Татьяна Акимова признается журналистам, что эти соревнования дались ей нелегко, трасса была «довольно тяжелой», а главная конкурентка — финишировшая первой словенка Тея Грегорин — очень сильная соперница. «Бронзу» принесла другая российская спортсменка Ульяна Кайшева, представляющая Удмуртию.

Зимние Всемирные военные игры — мультиспортивное мероприятие, организуемое для спортсменов-военнослужащих один раз в четыре года (за год до проведения зимних Олимпийских игр). Спортивная программа этого из семи видов спорта.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Татьяна Акимова — уроженка Чебоксар, воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии. Её личным тренером является Анатолий Акимов. В декабре прошлого года на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия) Татьяна Акимова завоевала «золото» в спринте, и стала бронзовым призером в гонке преследования. В феврале 2017 года в австрийском Хохфильцене в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону Татьяна Акимова в составе российской команды завоевала «бронзу».