24 февраля на стадионе «Фольксваген-Арена» был разыгран матч 22-го тура немецкой Бундеслиги между командами «Вольфсбург» и «Вердер». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу команды из Бремена.

На 10-й минуте матча молодой немецкий плеймейкер Серж Гнабри открыл счет в матче ударом по центру ворот — 0:1.

Через 8 минут Гнабри оформил дубль мощнейшим ударом в ближний угол с близкого расстояния после скидки сенегальского защитника Ламина Сане — 0:2.

После следующего же стандарта испанский форвард Борха Мойораль сократил отставание ударом головы после скидки немца Даниеля Дидави — 1:2.

Статистика матча («Вольфсбург"/"Вердер»)

Удары 26/6

Удары в створ 6/3

Владение 71%/29%

Фолы 13/15

На данный момент «волки» остались в непосредственной близости к зоне вылета с 22-мя очками на 14-м месте. «Музыканты» поднялись на 15-ю позицию, набрав 22 очка.

«Вольфсбург»: Бенальо, Густаво, Кнюхе, Родригес, Дидави, Блащиковски, Треш, Хорн, Арнольд, Малли, Мойораль.

«Вердер»: Видвальд, Бауэр, Мойсандер, Селассие, Сане, Велькович, Юнузович, Бартельс, Эггештайн, Крузе, Гнабри.

Главный арбитр матча: Вольфган Штарк.

Голы: Гнабри 10 — 0:1, Гнабри 18 — 0:2, Мойораль 19 — 1:2.