23 февраля на стадионе «Петровский» был разыгран ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между командами «Зенит» и «Андерлехт». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «сине-голубых».

На 24-й минуте матча полузащитник сборной Бразилии Жулиано открыл счет в матче крученым ударом по центру ворот после разворота на 180 градусов — 1:0.

На 72-й минуте матча мощный российский таргетман Артем Дзюба сравнял счет по сумме двух матчей после ассиста Жулиано — 2:0.

Через 6 минут Жулиано установил окончательный счет в матче — 3:0.

Но в самом конце матча шведский форвард Исаак Телин вывел свою команду в следующую стадию турнира после ассиста голландца Брама Нуитика — 3:1.