В день открытия ӀӀӀ Всемирных военных игр огонь будет доставлен в Олимпийским парк города Сочи к 20:00 в сопровождении четырёх бронеавтомобилей «Тигр», сообщили в Минобороны РФ.

Digr
Автомобиль «Тигр»

Кроме того, в день открытия Игр будет перенесен запуск Олимпийского фонтана, который совпадет с началом церемонии открытия «военной Олимпиады».

Медицинское обеспечение Игр будет организовано силами военных и гражданских врачебно-сестринских бригад. Медики установят круглосуточное дежурство не только на спортивных объектах в горах и Олимпийском парке, но также в отелях, где проживают участники и судейство Всемирных военных игр.

В дни проведения Всемирных военных игр в Сочи будет значительно увеличено количество общественного транспорта, чтобы все желающие могли беспрепятственно добраться до олимпийских объектов, где будут проходить соревнования.

Читайте также: Огонь Всемирных военных игр зажгут на Эльбрусе казаки-юнармейцы

Как сообщало ИА REGNUM, III зимние Всемирные военные игры — 2017 пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля. Это международное мультиспортивное мероприятие для спортсменов-военнослужащих, которое проходит один раз в четыре года. Россия принимает соревнования впервые.

Читайте также: На Всемирные военные игры-2017 приедут представители из 20 стран мира

Напомним, решение о проведении Всемирных военных игр как аналога Олимпийских игр один раз в четыре года было принято Международным советом военного спорта в 1995 году. Тогда в Италии состоялись первые игры. CISM проводит летние, зимние и кадетские игры. Первые соревнования состоялись в 2010 году в городе Аоста (Италия), а кадетские — в том же году в Анкаре (Турция). Особенностью Всемирных военных игр является то, что в них могут принимать участие только спортсмены из числа кадровых военнослужащих в возрасте от 17 лет.