Кабардино-Балкария станет одним из пяти регионов России, где будет зажжен факел III зимних Всемирных военных игр. Планируется, что огонь зажгут на Эльбрусе и доставят в Москву 23 февраля — в День защитника Отечества, сообщили ИА REGNUM 8 февраля в пресс-службе Минобороны России.

Сюда же переправят символические огни, зажженные одновременно в других четырех военных округах Российской Федерации: на Камчатке, на Северном флоте в Мурманске, в Центральной России и на Дальнем Востоке. Все огни сойдутся в Москве перед зданием Минобороны России. Отсюда эстафета спортивного огня III зимних Всемирных военных игр отправится в Сочи, где будет установлена чаша Олимпийского огня. В общей сложности факелоносцам предстоит преодолеть маршрут протяженностью 2017 км.

Читайте также по теме: Всемирные военные игры в 2017 году пройдут в Сочи

Напомним, III зимние Всемирные военные игры пройдут с 22 по 28 февраля 2017 года в Сочи. Спортивная программа будет состоять из семи видов спорта: биатлона, лыжных гонок, горнолыжного спорта, спортивного ориентирования на лыжах, ски-альпинизма, скалолазания в помещении и шорт-трека.

Как сообщили в Минобороне, на нынешние Всемирные военные игры приедут около 1000 сильнейших представителей военного спорта из более чем 20 стран Европы и Азии, в том числе военнослужащих армий НАТО.

За Россию выступят 60 спортсменов-военнослужащих, среди которых призеры Олимпийских игр, а также чемпионатов мира и Европы. Костяк команды составляют представители Центрального спортивного клуба Армии.