Международный олимпийский комитет (МОК) может провести повторную проверку допинг-проб всех действующих биатлонистов с Олимпийских игр 2014 года. С таким призывом к международной олимпийской организации обратился Международный союз биатлонистов (IBU), сообщается в пресс-релизе IBU по итогам заседания исполкома организации в субботу, 21 января.

В документе отмечается, что из-за продолжающегося расследования МОК Международный союз биатлонистов обратился к организации с просьбой еще раз проверить допинг-пробы у всех биатлонистов, которые выступали на ОИ-2014 в Сочи и продолжают выступать сейчас.

Напомним, в конце декабря 2016 года IBU заявил, что российские биатлонистки Яна Романова и Ольга Вилухина, которые стали призерами ОИ-2014, временно отстранены от соревнований. Причем под подозрения попали еще 29 спортсменов.

Позже, как писало ИА REGNUM, Международный союз биатлонистов закрыл дела в отношении 22 из 29 российских биатлонистов из-за отсутствия доказательств. А в отношении оставшихся семи расследование еще будет продолжаться.