21 января на стадионе «Эстадио де ла Керамика» был разыгран матч 19-го тура Испанской Премьер-лиги (BBVA) между командами «Вильярреал» и «Валенсия». Матч завершился со счетом 0:2 в пользу «летучих мышей».

«Желтая субмарина» рассчитывает на попадание в ЛЧ в следующем сезоне, поэтому победы в таких матчах просто обязательны. «Летучим мышам» очень нужен моральный толчок для того, чтобы начать побеждать.

На 35-й минуте испанский полузащитник Карлос Солер открыл счет в матче после прострела португальского полузащитника Луиша Нани — 0:1.

Через 7 минут испанский нападающий Санти Мина удвоил преимущество «летучих мышей» до двух мячей, забив гол после ошибки вратаря «желтой субмарины» — 0:2.

На данный момент «Вильярреал» идет на 6-м месте с 31-м очком, до зоны ЛЧ не хватает 3-х. «Валенсия» начинает подниматься из зоны вылета, находясь уже на 15-м месте, обогнав «Леганес» и «Депортиво».

«Вильярреал»: Асенхо, Марио, Альваро, Хуаме, Дос Сантос, Бруно, Тригерос, Сориано, Пато, Сансоне.

«Валенсия»: Алвес, Канселу, Гарай, Мангала, Гайа, Парехо, Перес, Солер, Мунир, Мина, Нани.

Главный арбитр матча: Гансалес Гонсалес.

Голы: Солер 35 — 0:1, Мина 42 — 0:2.