21 января на стадионе «Этихад Стэдиус» был разыгран матч 22-го Английской Премьер-лиги (АПЛ) между командами «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм». Матч завершился со счетом 2:2.

«МС» очень много пропускает — 26 мячей за 21 матч — это очень плохо для команды, которая рассчитывает на ЛЧ в следующем сезоне. «Тоттенхэму» необходимо набрать хотя бы 1 очко, чтобы выйти на чистое 2-е место в турнирной таблице.

В первом тайме голов не было.

В начале второго тайма немецкий полузащитник Лерой Сане открыл счет в матче после ошибки на выходе вратаря Уго Льориса — 1:0.

Через 5 минуте Уго Льорис опять ошибся в игре — на этот раз он не смог зафиксировать мяч в руках, после чего бельгийский плеймейкер Кевин Де Брюйне удвоил преимущество хозяев, направив мяч в пустые ворота — 2:0.

На 58-й минуте английский защитник Кайл Уокер навесил в штрафную, где Деле Алли ударом головы сократил отставание «шпор» счете — 2:1.

На 77-й минуте корейский полузащитник Сон Хэн Мин сравнял счет в матче мощным ударом по низу после паса пяткой от Харри Кейна — 2:2.

На данный момент «горожане» находятся на 5-м месте, набрав 43 очка. «Тоттенхэм» укрепился на 2-м месте, имея 46 очков, что на 6 меньше, чем у «Челси».

«МС»: Браво, Сабалета, Коларов, Отаменди, Клиши, Стерлинг, Туре, Сильва, Де Брюйне, Сане, Агуэро.

«Тоттенхэм»: Льорис, Виммер, Дайер, Алдервейрелд, Уокер, Дембеле, Ваньяма, Эриксен, Алли, Роуз, Кейн.

Главный арбитр матча: Андре Марринер.

Голы: Сане 49 — 1:0, Де Брюйне 54 — 2:0, Алли 58 — 2:1, Сон 77 — 2:2.