19 января на стадионе «Висенте Кальдерон» был разыгран матч ¼ финала Кубка Короля между командами «Атлетико» Мадрид и «Эйбар». Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «матрасников».

Команда под руководством Диего Симеоне настроена на трофеи. Состав очень силен: летом пришли Гамейро, Савич, Гайтан, и в основе закрепился Карраско. «Эйбар» надеется не вылететь в Сегунду, поэтому не возлагает надежд на какие-либо трофеи в этом сезоне.

На меридиане первого тайма лидер сборной Франции Антуан Гризманн забил гол головой после ошибки вратаря соперника на выходе — 1:0.

Уже во втором тайме на 60-й минуте аргентинский нападающий Анхель Корреа прекрасно сыграл на добивании, забив в пустые ворота второй мяч мадридцев — 2:0.

Через 8 минут французский форвард Кевин Гамейро отлично сыграл головой на добивании, забив третий гол команды в ворота Йоэла — 3:0.

Команда из Мадрида имеет огромные шансы пройти дальше в Кубке Короля, осталось лишь не проиграть на домашнем стадионе больше, чем в 2 мяча.

«Ателтико» Мадрид: Мойя, Хуанфран, Савич, Хименес, Луис, Гайтан, Коке, Корреа, Ньигес, Карраско, Гризманн.

«Эйбар»: Йоэл, Капа, Лежен, Гальвес, Пенья, Эскаланте, Ривера, Инуи, Рико, Бебе, Адриан.

Главный арбитр матча: Матеу Лаос Антонио.

Голы: Гризманн 28 — 1:0, Корреа 60 — 2:0, Гамейро 67 — 3:0.