Аргентинский футболист Диего Марадона станет послом ФК «Наполи» (Неаполь, Италия). Также спортсмен получит звание почётного гражданина Неаполя, заявил президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис, сообщает Football Italia.

По словам Де Лаурентиса, на эту тему он беседовал с футболистом в Риме. «Как только Марадона решит все свои вопросы с уплатой налогов, он станет послом «Наполи» в мире», — отметил глава клуба.

Марадона сообщил, что в «Наполи» он чувствует себя «как дома». «Я никогда не предавал его! Я был в «Барселоне», одном из самых больших клубов в мире», — пояснил он.

По словам Марадоны, его убеждали остаться в этом клубе, предлагая удвоить зарплату и заключить на пять лет новый контракт. Но он решил вернуться в «Наполи» — ведь он обещал это президенту неаполитанского клуба. По словам футболиста, деньги для него не являются первостепенными в жизни, главное — футбол.

Ранее Марадона заявил, что может вернуться в «Наполи», сообщает Sky Sport Italia. «Мы ведём переговоры о моём возвращении в клуб. Обсудили некоторые вопросы, и вскоре я могу вновь вернуться в мир футбола», — сказал он.

Читайте также: Диего Марадона отправится в Гавану проститься со своим «вторым отцом»