У гандболисток «Ростов-Дона» — новый тренер. Датчанина Яна Лесли на посту рулевого сменил француз Фредерик Бужан, работавший ранее с французским «Флери-Луаре» и сборной Сенегала. Об этом ИА REGNUM 21 декабря сообщили в пресс-службе донской дружины.

Vk.com/rostovhandball
Игрок «Ростов-Дона» и сборной России Анна Сень

По словам специалиста, над предложением возглавить тренерский штаб ростовчанок долго не думал. Но пока начать тренировочный процесс со своими подопечными Бужан не может, так как не решён ряд организационных вопросов. Вместе с тем, команду француз успел изучить.

«Текущий сезон — не совсем обычный. Во-первых, после Рио игрокам сложно перестроиться на клубные соревнования, многие из них просто устали. Во-вторых, после победы на Олимпиаде у кого-то на время могла упасть личная мотивация. Кроме того, в команде произошли изменения в составе. Было не так много времени, чтобы сыграться. Сейчас мне нужно все тщательно проанализировать и вывести команду на пик формы. Впереди пять месяцев, чтобы собраться с силами и попытаться победить во всех соревнованиях», — отметил Фредерик Бужан.

Подготовить команду к последующим стартам и вывести коллектив на высокий уровень тренер обещает уже к марту.

«Важно, чтобы до марта все гандболистки получали игровую практику, чтобы не было усталости, а некоторые игроки полностью восстановились после травм. Также важна стабильность. Надеюсь, все гандболистки подойдут к марту в отличной форме. Мы попали в непростую группу в Кубке ЕГФ, но это хорошо. Будем доказывать, что готовы к серьезной борьбе», — заключил тренер.

Ранее по теме: «Ростов-Дону» в Кубке ЕГФ достались соперники из ведущих гандбольных держав

В Кубке ЕГФ «Ростов-Дон» сыграет с клубами из Германии, Венгрии и Норвегии

Напомним, что после неудачного выступления в Лиге чемпионов тренерский штаб «Ростов-Дона» в ноябре покинул тренер из Дании Ян Лесли. Он готовил команду к играм с 2014 года. Фредерик Бужан стал вторым иностранным специалистом, вставшим у руля ростовчанок.