8 декабря на стадионе «Черноморец» в Одессе был разыгран матч последнего тура Лиги Европы (ЛЕ) между «Зарей» и «МЮ». Команде из Манчестера необходимо было не проиграть, чтобы выйти в плей-офф ЛЕ. В нынешнем сезон «Манчестер Юнайтед» показывает очень нестабильную и слабую игру, несмотря на наличие таких звезд, как Златан Ибрагимович, Поль Погба и Давид де Хеа. Украинский клуб уже потерял шансы на еврокубковую весну, заняв последнее место в группе A после 5-го тура.

Первый тайм выдался очень неудачный для «МЮ» в плане реализации своих моментов в штрафной площади соперника. Но второй тайм гости начали очень бодро, уже на 48-й минуте армянский полузащитник Генрих Мхитарян без труда отобрал мяч в центре поля, сам побежал к чужим воротам, на скорости убрал защитника и пробил в дальний угол ворот Левченко — 0:1.

На 88-й минуте шведский таранный форвард Златан Ибрагимович с выхода 1 на 1 с вратарём забил свой очередной гол за «МЮ" — 2:0. Команда Жозе Моуриньо обеспечила себе выход в плей-офф ЛЕ.

По итогам группового этапа Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» расположился на второй строчке с 12-ю очками, отставая от лидера группы «Фенербахче» на 1 очко. «Заря» безуспешно покинула еврокубки.

Группа A:

«Фенербахче» — 12 очков

«МЮ» — 11 очков

«Фейеноорд» — 7 очков

«Заря» — 2 очка

Составы на матч:

«Заря»: Левченко, Сухоцкий, Форстер, Сиваков, Опанасенко, Харатин, Чайковский, Любенович, Петряк, Безбородько, Караваев.

«МЮ»: Ромеро, Блинд, Байи, Рохо, Янг, Погба, Эррэра, Руни, Мхитарян, Ибрагимович, Мата.

Главный арбитр: Томаш Богнар.

Голы: Мхитарян 48 — 0:1, Ибрагимович 88 — 2:0.