3 декабря в рамках 14-го тура чемпионата Испании был разыгран исторический матч между командами «Барселона» и «Реал» (Мадрид) на стадионе «Камп Ноу». В этот вечер наблюдалось противостояние двух гениальных тренеров: Луиса Энрике и Зинедина Зидана. Обе команды подошли к матчу в лучших кондициях.

Ver en vivo En Directo
«Барселона» vs «Реал»

Первый тайм прошел без голов. Второй тайм начался куда интереснее — уже на 53-й минуте матча опасный штрафной. Техничный вингер (фланговый полузащитник) «Барселоны» Неймар мягко подает мяч на дальнюю штангу, и лучший форвард мира, уругваец Луис Суарес забивает тычковым ударом головы с 2 метров. El Pistolero забивает свой 34-й мяч в 2016 году. 90-я минута, кому как не капитану «Реала» спасать свою команду? — 4-й номер «сливочных», защитник Серхио Рамос заколачивает мяч в сетку ворот соперника после стандарта — счёт 1:1. «Реал» сравнивает в самой концовке матча.

Таким образом, команда из Каталонии надежно укрепилась на второй строчке с 31очком после 14 туров, отставая от «Реала» (Мадрид) на 6 очков.