3 декабря в рамках 13 тура Бундеслиги на стадионе «Сигнал Идуна Парк» разыгрался по-настоящему немецкий футбол. Подопечные Томаса Тухеля подошли к матчу в отличной форме, недавно разгромив с рекордным для Лиги Чемпионов счётом 8:4 «Легию» из Польши в 5 туре группового этапа ЛЧ.

Уже на 6-й минуте матча техничный бразильский форвард Араужо Раффаэл забил мастерский гол с 22 метров из-за пределов штрафной. И тут же через 17 секунд после пропущенного гола Дортмундская «Боруссия» рванула всей командой в атаку, и лучший бомбардир немецкой лиги взрывной ивуарийский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг бильярдным ударом забил в ближний правый угол.

На 15-й минуте матча «шмели» подавали угловой, далее скидка от Бартры, и гол головой Лукаша Пищека выводит хозяев вперёд. на 64-й минуте матча после ошибки защиты гостей скоростной вингер Марко Ройс выводит тонким пасом плеймейкера Усмана Дембеле 1 на 1 с Цоммером, и тот хладнокровно отправляем мяч прямо в сетку ворот — 3:1. Дальше гости из Менхенгладбаха просто поплыли — ошибки в передачах, и, как следствие, на 68-й минуте атака дортмундской «Боруссии» — мяч получает Марко Ройс, накручивает и уводит за собой 3-х защитников соперника, внезапно отдает пас пяткой на Обамеянга, и тот без проблем вколачивает мяч в сетку — 4:1 — это разгром! Фантастичская командная игра «шмелей».

На данный момент дортмундская «Боруссия» занимает третье место в таблице Бундеслиги, имея в своём активе 24 очка, а «Боруссия» из Менхенгладбаха занимает неприлично низкую для себя 13-ю позицию.

Составы:

«Боруссия» Дортмунд:

Вайденфеллер, Бартра, Папастатопулос, Пищек, Гинтер, Шахин, Кастро, Шмельцер, Дембеле, Ройс, Обамеянг.

«Боруссия» Менхенгладбах:

Цоммер, Кристинсен, Вендт, Корб, Эльведи, Стробл, Крамер, Дауд, Азар, Раффаэл, Штиндль.

Голы:

Раффаэл 6 — 0:1, Обаменг 7 — 1:1, Пищек 15 — 2:1, Дембеле 64 — 3:1, Обамеянг 68 — 4:1

Главный арбитр: Фритц Марко