3 декабря на стадионе «ЦСКА Арена» в Москве между командами ЦСКА и «Урал» был разыгран матч 17 тура РФПЛ, который завершился со счётом 4:0 в пользу московских «армейцев». Также стоит отметить, что Игорь Акинфеев сыграл свой 253-й матч на ноль в карьере, обойдя Рината Дасаева (252 матча на ноль), что делает его абсолютным рекордсменом в этом показателе за всю историю российского и советского футбола.

Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Гол!

Просто фантастический по скоростям матч был разыгран между командами на стадионе московских армейцев. Дела у гостей из Екатеринбурга не заладились с самого начала. Сербский инсайд Зоран Тошич отдал голевую передачу через защитников «Урала» на ивуарийского таргетмана Ласину Траоре, который забил в ближний угол голкиперу соперника Николаю Заболотному на 25-й минуте матча.

Затем неорганизованность защитников «Урала» привела ко второму голу форварда ЦСКА на 36-й минуте. На 38-й минуте опытный защитник Пабло Фонтанелло нарушил правила на молодом плеймейкере Александре Головине, и штатный пенальтист армейцев Бибрас Натхо спокойно реализовал этот пенальти, направив мяч в правый нижний от вратаря угол. Затем неудачная попытка защиты «Урала» создать искусственный оффсайд, и, как результат, Георгий Миланов и Фёдор Чалов остались позади защитников екатеринбургского клуба, и воспитанник молодежной академии ЦСКА забил свой первый гол за основной состав клуба. Во втором тайме травмированного правого защитника ЦСКА Марио Фернандеса унесли на носилках на 64 минуте матча.

Напомним, что в данный момент после первого матча 17-го тура ЦСКА идёт на 3 строчке, имея в своём активе 32 очка, а «Урал» буксует на 12 строчке с 14 очками в таблице РФПЛ.