Вторая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинговых нарушениях на Олимпийских играх в Сочи может быть опубликована в середине ноября, сообщает агентство Кiodo со ссылкой на главу WADA Крэйга Риди.

Ранее сообщалось, что вторая часть доклада комиссии Макларена будет обнародована в конце октября. По словам Риди, Макларен обещал закончить работу над документом к концу октября, но Риди считает, что это состоится не ранее середины ноября.

Риди заявил, что у его организации есть четкое понимание того, что у России есть проблема и властям страны ее нужно исправить, а также отметил, что несоблюдение самой большой страной в мире кодекса WADA на постоянной основе недопустимо. Он подчеркнул, что восстановление РУСАДА в кратчайшие сроки очень важно, и это должно быть сделано до ЧМ-2018 по футболу.

Напомним, в первой части доклада Макларена бездоказательно утверждалось, что в России существует поддерживаемая государством система применения допинга. До сих пор никаких доказательств этих обвинений не представлено.