Глава бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов, ранее организовавший в Грозном турнир «Grand Prix Akhmat — 2016» с участием детей, заявил о неприятии отрицательной оценки турнира президентом союза ММА России Федора Емельяненко.

В своем Instagram Висмурадов предположил, что Емельяненко «гложет зависть» из-за того, что его не пригласили на турнир. «Или он стал борцом за справедливость?» Тогда, считает глава клуба «Ахмат», ему нужно вспомнить поединок с Фабио Мальдонадо, «в котором он позорно проиграл и был избит на глазах у всего мира, но его продажное ведомство не решилось отдать заслуженную победу» Мальдонадо.

«Кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам?» — спрашивает Висмурадов, подчеркивая, что все поединки «носили показательный характер» и организаторы турнира не выходили за рамки закона. «Мы не позволим указывать себе, что делать», — заявил Висмурадов. Ранее в Грозном прошел турнир Гран-при WFСA с участием несовершеннолетних. По мнению Емельяненко, бои были не показательные, а «реальные», в то время как по правилам мальчики до 12 лет не могут выходить на ринг.