Реконструкция первой подмосковной тренировочной базы к Чемпионату Мира по футболу 2018 года будет завершена в августе 2017 года. Спортивный объект «Сатурн» в Раменском районе Московской области будет введен в эксплуатацию на средства федерального и регионального бюджетов в размере 115 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Сатурн» является учебно-тренировочным центром, в котором команды-участницы мирового первенства будут проводить тренировки. Территория комплекса составляет более 10 га. Застройщику ООО «Аудитор» предстоит до августа следующего года реконструировать спортивный объект, а также возвести дополнительные сооружения.

По словам министра строительного комплекса области Сергея Пахомова, база обеспечит проживание, тренировочный процесс и питание футбольной команды из 70 человек.

«Футбольное поле с натуральным газоном, размером 105 на 68 метров, будет оснащено трибуной не менее чем на 500 мест, оборудовано системой автоматического полива, а по его периметру будут установлены заградительные сетки. Кроме того, тренировочная площадка будет оборудована системой искусственного освещения всей поверхности игрового поля», — пояснил глава министерства.

Всего в рамках подготовки к Чемпионату Мира в Московской области будет реконструировано 11 тренировочных баз для подготовки команд.