В Ставропольском крае авария на трассе «Кавказ» привела к частичному ее перекрытию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения регионального управления ГИБДД.

29 сентября примерно в 15:30 водитель «Камаза» на участке трассы между городом Невинномысск и селом Дворцовское врезался в бетонный блок, ограничивающий место проведения ремонтных работ.

Блок разлетелся от удара и его части повредили два легковых автомобиля «Мерседес Бенц» и «ВАЗ-21 011», проезжающих мимо. Водители и пассажиры автомобилей не пострадали.

К настоящему времени битые машины с трассы убрали и движение частично возобновилось. Машины могут ехать по одной полосе в каждом направлении.

Сегодня Госавтоинспекция сообщила еще об одном происшествии на Ставрополье, приведшему к аварии на дороге. 24 сентября 02:30 в городе Ессентуки полицейские попытались остановить автомобиль «Хонда Аккорд», водитель которого выехал за разделительную полосу.

Вместо остановки водитель нажал на газ и попытался уйти от преследования полиции. В поселке Санамер дорога была блокирована, но водитель выехал на обочину и машина перевернулась.

Вскоре выяснилось, что 21-летний водитель был пьян, с ним ехали трое нетрезвых пассажиров.

В результате аварии парень за рулем получил сотрясение головного мозга.

В ГИБДД констатировали, что за последние два года пострадавший более 45 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, из которых 30 штрафов не оплатил.

Теперь ему грозит лишение прав на два года и штраф в размере 30 тысяч. Также он может попасть под уголовную статью по факту автоаварии.