В третьем матче отборочного турнира на Евро-2017 сборная России сыграла в гостях со сборной Боснии и Герцеговины.

• [[[flag-ba]]] Босния и Герцеговина — [[[flag-ru]]] Россия 67:78 (22:12 17:19 12:24 16:23)

Окончательный счёт не должен вводить в заблуждение. Матч получился очень нервным. Хозяевам для того, чтобы опередить россиян по личным встречам, нужно было выиграть 30 очков, и уже к середине второй четверть они выполнили этот план на половину. Но начиная с этого момента россияне заиграли лучше, чем в начале встречи. Постепенно они догнали, а в четвёртой четверти и уверенно обогнали своих соперников. Тем не менее удручает то, что на отдельных отрезках сборная России легко проигрывает по 15 и больше очков сборным весьма среднего уровня, таким, как Швеция и Босния и Герцеговина. Надо учесть, что в команде отсутствуют травмированные лидеры Фридзон и Швед, но и соперники на Евро будут посильнее, чем на отборе. Но перспектива у сборной есть, и это даёт надежду на хорошие выступления в ближайшем будущем.

Заключительный матч отборочного турнира Россия проведёт в субботу, 17 сентября, дома со сборной Швеции, которые ещё до этого, сыграют 14 сентября с Боснией и Герцеговиной. Им предстоит определить того, кто займёт в группе «C» второе место, после команды России.