Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Приволжске (Ивановская область) состоялось 8 сентября. Первыми новое спортивное сооружение посетили заместитель министра спорта России Марина Томилова и губернатор региона Павел Коньков, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Объект возведен в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006−2015 годы». Площадь двухэтажного здания составляет 1972 квадратных метра. Общий объём финансовых средств на строительство комплекса составил 217,6 млн рублей, из которых из федерального бюджета было предоставлено 116,5 млн рублей, из областного и муниципального — 101,1 млн рублей.

«Одна из наших ключевых задач — привлечь как можно больше жителей региона к регулярным занятиям спортом. Поэтому каждый спортивный объект, вводимый в Ивановской области, будь то многофункциональная спортивная площадка или физкультурно-оздоровительный комплекс, значим для развития массового спорта в нашем регионе, — подчеркнул Павел Коньков

В новом ФОКе будут организованы занятия и соревнования по следующим видам спорта: волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному и большому теннису, батуту, борьбе, фитнесу и спортивной аэробике. На первом этаже расположен универсальный спортивный зал, административные помещения, туалеты и душевые, сауна, гардероб. На втором этаже находится спортивный зал для занятий всеми видами борьбы, а также административные и сантехнические помещения.

ФОК приспособлен для инвалидов и маломобильных групп населения. Планируемый режим работы комплекса с 10:00 до 21:00.