Индийский борец вольного стиля Йогешвар Дутт, претендовавший на олимпийскую медаль Бесика Кудухова, хотел бы оставить медаль в семье погибшего спортсмена. Об этом Дутт сообщил на своей странице в Twitter.

Индийский борец считает Бесика Кудухова великолепным борцом и уважает его как спортсмена. Если это будет возможно, Йогешвар Дутт хотел бы оставить олимпийскую медаль за ним, так как это выразит уважение к его родным и близким. «Человеческое сострадание превыше всего для меня», — подчеркнул Дутт в своем сообщении.

Напомним, ранее индийские СМИ сообщили, что из-за положительного теста при перепроверке допинг-пробы Кудухова с лондонской Олимпиады, российский борец лишится серебряной медали, которая перейдет к его сопернику Йогешвару Дутту.

Однако президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил, что официального решения по данному вопросу нет, а представители МОК отметили, что решение будет принято после перепроверки допинг-проб погибшего спортсмена.

Российский борец вольного стиля, четырехкратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года, серебряный призер Олимпиады-2012 Бесик Кудухов трагически погиб в результате автокатастрофы в декабре 2013 года в возрасте 27 лет.