Международный паралимпийский комитет (IPC) разрабатывает список условий, которые должен выполнить Паралимпийский комитет России (ПКР) для восстановления своего членства в IPC, заявил журналистам глава пресс-службы международной организации Крэйг Спенс.

По его словам, членство ПКР восстановят, когда руководство IPC решит, что ПКР в состоянии полностью выполнять свои обязательства.

Стоит отметить, что президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин неоднократно заявлял, что ПКР до сих пор не получил от IPC разъяснений, каким образом членство ПКР в этой международной организации может быть восстановлено.

Напомним, 7 августа Международным паралимпийским комитетом было принято решение отстранить Паралимпийский комитет России, лишить его всех привилегий членства в международной организации, а президент IPC Филип Крейвен заявил, что российской паралимпийской сборной не разрешат выступить на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, так как существуют некие доказательства подмены допинг-проб спортсменов во время олимпийских соревнований в Сочи. При этом никаких доказательств этих обвинений до сих пор не представлено.