• «Югра» (Ханты-Мансийск) — «Салават Юлаев» (Уфа) 2:3 (0:0 2:1 0:2)
  • «Северсталь» (Череповец) — «Лада» (Тольятти) 3: 4 Б (0:2 3:1 0:0 0:0 0:1)
  • ЦСКА (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) 4:1 (0:0 3:0 1:1)
  • СКА (Санкт-Петербург) — «Ак Барс» (Казань) 5:6 Б (1:4 2:1 2:0 0:0 0:1)

«Югра», которая забросила в чемпионате больше шайб, чем пропустила, после поражения от «Салавата Юлаева» остаётся всего лишь с одной победой.

ЦСКА победил «Нефтехимик» и присоединился к «Автомобилисту» и «Авангарду» во главе турнирной таблицы.

СКА и «Ак Барс» выдали супер-зрелищную игру. За первые пять минут СКА, после классного быстрого розыгрыша, забросил великолепную шайбу, а под конец пятиминутки пятиминутное удаление схлополтал Евгений Кетов. За следующие пять минут казанцы забросили армейцам четыре шайбы. Если бы они забросили пять, наверное всё было бы решено, но тренер питерцев Олег Знарок всё же заменил несчастливого в этот день вратаря Игоря Шестёркина на Евгения Иванникова. Больше в первом периоде шайб заброшено не было, а счёт 1:5 появился на табло только в начале второго периода. СКА играл самоотверженно, и до конца второго периода сумел забросить две шайбы, а в третьем сначала ещё одну, а уже в самом конце, когда и вратаря Иванникова пришлось заменить полевым игроком, такую нужную пятую. Даже логичным представляется то, что заброшена она была за пять секунд до истечения основного времени. Забросил её Павел Дацюк. Дополнительные пять минут заброшенных шайб не принесли, а буллиты лучше реализовали казанцы. Такой получился триллер, который доставил удовольствие болельщикам обеих команд. Очки ещё придут, а «игра на 5» запомнится.

Завтра, 31 августа, в КХЛ будет сыграно шесть матчей.

Положение команд в регулярном чемпионате КХЛ смотри здесь.