Футбольный клуб «Спартак» (Москва) на выезде переиграл махачкалинский «Анжи» и поднялся на первую строчку в турнирной таблице российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Встреча, прошедшая 28 августа в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена», завершилась со счетом 2:0.

Первый мяч в игре был забит на 18-й минуте — отличился грузинский полузащитник «красно-белых» Джано Ананидзе. На 81-й минуте голландский нападающий «Спартака» Квинси Промес удвоил преимущество своей команды.

Отметим, что на 72-й минуте матча защитник столичной команды Андрей Ещенко заработал вторую желтую карточку и был вынужден досрочно покинуть поле.

В настоящий момент «Спартак» единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, в активе москвичей 13 очков. «Анжи» с семью баллами пока занимает восьмую строчку.