Глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен, комментируя обстановку на заседании Спортивного арбитражного суда (CAS), рассматривавшего отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде-2016, заявил, что представители Паралимпийского комитета России (ПКР) проявили настойчивость и при этом сохранили дружелюбие, сообщает «Р-Спорт».

"Все, что могу сказать по заседанию — российская сторона была настойчивой, но в то же время дружелюбно настроенной, я это очень ценю», — сообщил Крэйвен.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне, 22 августа, Крэйвен заявил, что решение по вопросу участия российской сборной в Паралимпийских Играх-2016 станет известно 23 августа.

Напомним, российская сборная была отстранены от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро по решению МПК, объявленному 7 августа 2016 года — за месяц до начала состязаний. Свой вердикт комитет обосновал так называемым докладом Макларена (составлен на основании расследования показаний бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, проживающего в настоящее время в США). Доклад был опубликован 18 июля 2016 года. В ответ на решение МПК российский комитет подал иск в CAS.