По итогам 12 дня летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро, сборная России сохранила четвёртое место в общем медальном зачёте. На счету России 41 медаль: 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне, 17 августа (12-й день ОИ-2016) российские спортсмены завоевали две серебряные медали. Награды отвоёваны женщинами в вольной борьбе: Валерией Кобловой в весе до 58 кг и Натальей Воробьёвой в весе до 69 кг.

В поединке с участием Кобловой «золото» получила японка Каори Ите (счёт 2:3). «Бронза» досталась представительнице Туниса Марве Амри и индианке Сакши Малик.

Читайте подробнее: Валерия Коблова завоевала серебро Олимпиады в вольной борьбе

Воробьёва уступила первенство также представительнице Японии Саре Досо со счётом 2:2. Бронзовые медали завоевали представительница Казахстана Эльмира Сыздыкова и шведка Дженни Франсон.