Российская легкоатлетка Дарья Клишина, ставшая девятой в прыжках в длину, прокомментировала свой результат, заявив, что была готова к лучшему прыжку.

«Исходя из контрольных тренировок была готова на гораздо лучший результат», — сказала Клишина журналистам, пояснив, что это ее первый олимпийский опыт, и она сосредоточится на подготовке к следующей Олимпиаде.

Говоря о поддержке на Играх в Рио, единственная допущенная до соревнований легкоатлетка заявила, что не было никакого негатива: «все девочки меня поддерживали», также как и трибуны. «Мне сложно одной без остальных легкоатлетов, а им ещё сложнее быть дома», — цитирует слова Клишиной о российской легкоатлетической сборной «Чемпионат».

Напомним, 17 августа Клишина выбыла из состязаний по прыжкам в длину, став девятой по итогам трёх попыток, ее лучший результат — 6,63 метра. В финальную часть соревнований прошли восемь сильнейший легкоатлеток.

Ранее сборная России по лёгкой атлетике была отстранена от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в связи с дисквалификацией национальной федерации из-за допингового скандала. Единственной спортсменкой, вышедшей на соревнования, стала Дарья Клишина, которая живёт и тренируется в США.