Арестованный бразильскими правоохранителями за спекуляцию билетами на Олимпийские Игры глава Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), вице-президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) и президент Национального олимпийского комитета (НОК) Ирландии Патрик Хикки временно оставил все занимаемые посты из-за обвинений в махинациях с билетами на соревнования Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета (НОК) Ирландии.

Уточняется, что это решение было принято в свете ареста Хикки и по состоянию его здоровья. Подчеркивается, что Хикки продолжит сотрудничать и взаимодействовать со следствием. Кроме того, НОК заявляет, что Патрик Хикки не пытался скрыться при задержании, а полностью выполнил все условия ордера на свой арест.

Напомним, 71-летний Патрик Хикки после ареста по подозрению в спекуляции билетами на Олимпиаду был доставлен в больницу. Чиновник подозревается в незаконной передаче билетов на Олимпийские игры спекулянтам, затем продававшим их по завышенным в несколько раз ценам. Хикки был арестован после того, как в Рио задержали его сообщника с 800 нелегальными билетами на соревнования Олимпиады.