В Ставропольском крае 16 августа будет организована онлайн-трансляция выступления спортсмена Евгения Кузнецова на Олимпийских играх в Рио-де-Женейро.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрациях крупнейших городов региона, онлайн-трансляции пройдут на больших экранах в столице края Ставрополе и столице округа Пятигорске.

Так, в Ставрополе экран будет установлен на Крепостной горе, в Пятигорске — у ТРЦ «Галерея». Трансляция из Рио-де-Жанейро стартует 16 августа в 16:00.

Воспитанник ставропольской школы олимпийского резерва Евгений Кузнецов выступит в полуфинале индивидуальных соревнований по прыжкам в воду с трёхметрового трамплина.

В 23:00 состоится трансляция финала состязаний.

Отметим, что на парных выступлениях по прыжкам в воду, где участвовал Кузнецов в тандеме с Ильей Захаровым, также была организована онлайн-трансляция в Ставрополе. У экрана собралось немало горожан, которые выражали свою поддержку земляку.

Ставропольчанин Евгений Кузнецов — серебряный призер Олимпиады-2012 в Лондоне по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Пять раз спортсмен занимал призовые места на чемпионатах мира, шесть раз становился лучшим на европейских первенствах.