Российский борец Роман Власов, завоевавший золотую медаль по греко-римской борьбе в весовой категории до 75 килограмм, рассказал о том, какой ценой ему досталась эта победа на Олимпийский играх в Рио-де-Жанейро. Этим сегодня, 15 августа, Власов поделился с журналистами.

Спортсмен заявил, что рассечение, которое он получил в четверфинальной схватки с китайским противником Янъ Бином, является привычной травмой. По словам российского борца, в этом виде спорта подобные травмы — привычное дело. Когда спортсмены хотят выиграть, они совершают такие действия, объяснил Власов.

Отвечая на вопросы журналистов, обладатель золотой медали ОИ-2016 заявил, что все его бои были тяжелыми. Особенно он отметил первую схватку. Дело в том, что, по словам Власова, первый поединок всегда тяжелый, потому как сначала надо «почувствовать ковер».

«В финале боролся с Мадсеном, который является очень достойным соперником. Я с ним боролся шесть раз — он меня уже досконально выучил. Он дал мне очень серьезный бой», — отметил спортсмен, добавив, что не знает, каким образом ему удалось выстоять в этой битве.

Первый раз представитель России Роман Власов и датский спортсмен Марк Мадсен сошлись на ковре в Лондоне. Эта схватка, как подчеркнул российский борец, была очень тяжелой. Однако счет в противостояниях Власов — Мадсен, бесспорно, в пользу спортсмена из РФ: 6−0.

Ранее ИА REGNUM передавало, что Власов завоевал «золото» Олимпийских игр в Рио. Он принес в копилку российской сборной девятую золотую медаль, в результате чего Россия поднялась сразу на четверное место в неофициальном общекомандном зачете. Третье место осталось за борцами из Южной Кореи Кимом Хёну и из Ирана Саидом Абдвали.