Для лидера КПРФ Геннадия Зюганова нет ничего нового в решении Спортивного арбитражного суда, который отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) с требованием допустить российских представителей до участия в Играх в Рио-де-Жанейро. «Для меня лично ничего нового в этом решении нет. Позорно, стыдно, унизительно», — сказал Зюганов.

По мнению коммуниста, такое развитие событий било бы невозможно, если бы власти прислушивались к позиции КПРФ. «Если бы повнимательнее к нашей позиции прислушивались, мы бы не дожили до этого маразма, те, кто принимает по сути такие безответственные, безумные по сути решения, но и те, кто подталкивает своей плохой работой к такому исходу событий», — сказал Зюганов на пресс-конференции в Москве.

Читайте также: CAS не допустил легкоатлетов РФ к Олимпиаде-2016

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) с требованием допустить российских представителей до участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

Читайте также: «России следует самой отказаться от участия в Олимпиаде»

При этом Международный олимпийский комитет (МОК) может рассмотреть вопрос участия российских легкоатлетов в Олимпиаде-2018, поскольку решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне не является для него обязательным.